Как вставлять картинки

Ответить
Kamioy
Юный садовод
Улица: 163-я Садовая
СТ: Південне
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:
Status: Не в сети

Как вставлять картинки

Сообщение Kamioy » 28 июн 2015, 11:39

Возьму на себя смелость поделиться знаниями, как вставлять картинки в сообщения.

Есть два варианта.

Вариант 1.
Ниже окна, в котором пишем сообщение, находим три закладки: "Настройки", "Вложения" и "Добавить опрос". Выбираем "Вложения". Далее все понятно из приложенного описания: можно или перетащить мышкой картинку из Проводника (или чем вы там пользуетесь), или нажатием кнопки "Добавить файлы" открыть окошко со своими файлами. Так, кстати, не только картинки можно добавить, но и другие файлы.
Но это еще не все. Файл загружен, но не прикручен к тексту. Поэтому дальше в своем тексте выбираете место и кликаете мышкой. Мигающий курсор обозначит место, куда сейчас прилепится картинка (вы же понимаете, она может быть, где угодно в тексте). Теперь напротив выбранного файла нажимаем кнопку "Вставить в текст сообщения" и - готово!
Аватар.jpg
Аватар.jpg (7.61 КБ) 1418 просмотров
Если не нажимать кнопку, то картинка окажется в самом низу вашего сообщения. Это надо помнить.
Но есть ньюанс: вставленный таким образом файл (картинка в нашем случае) занимает место на сервере, и со временем там станет тесно. И если администраторы еще не ввели ограничения, но это лишь вопрос времени.

Вариант 2.
Загружаем нашу картинку в интернет на любой файлообменник (лично я пользуюсь ресурсом i.ua, потому что там у меня почта, но это не лучший вариант). Или, что чаще бывает, хотим поделиться картинкой из интернета. Например, из того же Фейсбука. Если там картинка кликабельна, то кликаем по ней, чтобы она раскрылась, а затем правой кнопкой мышки открываем меню и выбираем "Копировать ссылку на изображение". Возвращаемся в наше текстовое окно, выбираем место, где будет картинка и жмем на кнопочку, что выше нашего окна. Кнопочка называется img. После того, как вы ее нажали, у вас появляется вот такое: [img ][/img ] Вот в серединку между спинками скобок нацеливаем мышку и правой кнопкой выбираем "Вставить" или жмем комбинацию Ctrl+V, кто как привык. Всё, картинка в тексте. Все проверить, как получилось, можно нажатием на кнопку "Предпросмотр".
У этого варианта преимущество, что он не занимает место на сайте, но если картинку удалят там, где вы ее нашли, то тут ее тоже не будет.

Вроде все.

Лерси
Юный садовод

Re: Как вставлять картинки

Сообщение Лерси » 28 июн 2015, 12:15

Kamioy,
Вы так здорово все рассказали.
Буду учиться.

abagnyuk
Дачник
Улица: 122-я Садовая
СТ: Троянда
Благодарил (а): 61 раз
Контактная информация:

Re: Как вставлять картинки

Сообщение abagnyuk » 30 июн 2015, 15:46

Kamioy, спасибо за инструкцию! мне то казалось что все очевидно :)

уважаемые, кому что не понятно как сделать по форуму и не только - не стесняйтесь задавать вопросы, коллективный разум всем поможет! :)

Ответить