Кто как утилизирует бытовой мусор?

Обсуждаем здесь все что может быть интересно или касается обитателей Осокорков! в общем давайте знакомится, рассказывать про свои дома и дачи, хвастаться удачными решениями, рассказывать о своих увлечениях, договариваться о совместном времяпрепровождении, обмениваться знаниями, опытом и контактами, приходить по соседски на помощь друг другу, искать попутчиков для поездок на работу, обсуждать вопросы связанные с жизнью детей и животных, договариваться о совместном использовании разных вещей, обсуждать коллективную безопасность, финансовые и правовые вопросы, общие проблемы, товары и услуги продаваемые на Осокорках, а также совместно наводить порядок в общественных местах и тд и тп.
abagnyuk
Дачник
Улица: 122-я Садовая
СТ: Троянда
Благодарил (а): 61 раз
Контактная информация:
Status: Не в сети

Re: Кто как утилизирует бытовой мусор?

Сообщение abagnyuk » 01 июл 2015, 22:08

мы про одни и те же кучи говорим? я про те которые вдоль центральной валяются и которые из разных мешков состоят и ждут пока кто-то в 1551 обратится.

Лерси
Юный садовод

Сообщение Лерси » 01 июл 2015, 22:31

Kamioy писал(а):Какого размера мешок и сколько это стоит?

Не знаю.
Не разу не пользовались.

Kvasha

Сообщение Kvasha » 08 июл 2015, 08:10

К нам приезжает машина-мусоровоз. 20 грн за единоразовый вывоз. купили контейнер пласстиковый на 120л. проблема закрыта.
тел. +380 93 933 3907

Инна
Юный садовод

Сообщение Инна » 09 июл 2015, 08:19

В баках возле м. Славутич ,если поймают,заставят платить. Я попала так. Пять раз выбрасывала в эти контейнера,а на шестой раз меня отругал дядька и сказал,что это контейнера рынка. И нужно договариваться с администрацией. Только вот где она....? Продолжаю осторожно,глядя по сторонам,вывозить мусор в эти контейнера или везу в город. Благо на машине. Но сложно,нужно вывозить каждый день. Раньше забирали два раза в неделю ,ездила машина по улице. Не ценили....не удобно,нужно подстраиваться,паковать по требованиям компании и т.д. Теперь бы все вернуть как раньше.... Ценишь,когда теряешь...

Инна
Юный садовод

Сообщение Инна » 09 июл 2015, 08:21

Kvasha писал(а):К нам приезжает машина-мусоровоз. 20 грн за единоразовый вывоз. купили контейнер пласстиковый на 120л. проблема закрыта.
тел. +380 93 933 3907
Так будет пол улицы туда бросать,или надо ставить на участке.Тоже не очень...

Kvasha

Сообщение Kvasha » 09 июл 2015, 12:16

ставить во дворе, мусорщики звонят. Ездят три раза в неделю. удобно.

abagnyuk
Дачник
Улица: 122-я Садовая
СТ: Троянда
Благодарил (а): 61 раз
Контактная информация:

Сообщение abagnyuk » 09 июл 2015, 12:41

перенес сюда обсуждение из facebook:

Elena Lukyanets Мы в городе выбрасываем

Сергей Михайлов После того, как я пару раз забыл выбросить из багажника и вечером привез домой и завонял багажник, я понял что это не вариант! Нужна система!

Elena Lukyanets Аналогично,но эти кульки под забором не вариант....собаки разрывают,потом мусор по всей улице

Alexey Trotsenko Так есть же конторы, которыя вывозит, например в СТ Днепровском

Сергей Михайлов Контакты, если есть, выкладывайте!

Alexey Trotsenko Подписывается договор с кооперативом. Потом нужно покупать большие чёрные кульки в том же кооперативе и раз в неделю машина едет и собирает эти "свои" кульки.

Сергей Михайлов Мусор вдоль улиц это кошмар! Нужно жестко наказывать за это! Но для исправления проблемы, необходимо доступное решение куда этот мусор девать! Как вариант решать вопрос в масштабах улицы.

Alexey Trotsenko Машина ездит у нас по понедельникам. Я выставляю утром, никто ничего не разрывает. Очень удобно

Oleg Prokopets Для тех, кто не в цивилизации с кульками, маштими и т.п. - читайте выше

Alexey Trotsenko Называется "Спецкомунтехника"

Alexey Trotsenko Раньше "Гринко" ездила

Alexey Trotsenko Цена пакета - 12 грн, кажется. Кулек большой, не знаю на сколько литров

Ivan Ivanov У меня раздельный сбор: горящее горит в очаге, гниющее гниет в компостном блоке и на вывоз стекло и прочее

Helen Gorbenko Я тоже так делаю

Kateryna Larina Мы вывозим в город то что не гниет и не горит. Пластик и стекло.

deemage

Сообщение deemage » 09 июл 2015, 22:52

Меня уже 3й год обслуживает "Партстройсервис", банер висит на заборе что на въезде после Форы - 096-962-7542.
Ставят во двор свой пластиковый бак на 120л. с крышкой (цвет можно было выбрать), раз в неделю забирают пакет и клеят новый. В месяц - 250грн.

Elena

Сообщение Elena » 13 июл 2015, 12:21

Как приятно видеть, что люди пытаются найти решение проблемы! У меня уже крик души , как отучить бросать мусор ! У нас напротив участка в последние годы появилась свалка. Мы сами периодически пытаемся вывозить этот мусор, что можно сжечь, сжигаем, но это не выход. Приезжая раз в неделю на дачу, помимо того, что надо что-то сделать на участке, хочется и отдохнуть, а не копаться в чужом мусоре. Соседка посоветовала разбросать этот мусор прямо по дороге, чтобы те кто ходит там и бросает мусор, прямо по нему и ходили. Наверное, это решение, но уж какое-то странное(.
А что делать не знаю. Может есть у кого-то опыт в этих вопросах?

Лерси
Юный садовод

Сообщение Лерси » 23 июл 2015, 19:35

[/img]
Elena писал(а):Как приятно видеть, что люди пытаются найти решение проблемы! У меня уже крик души , как отучить бросать мусор ! У нас напротив участка в последние годы появилась свалка. Мы сами периодически пытаемся вывозить этот мусор, что можно сжечь, сжигаем, но это не выход. Приезжая раз в неделю на дачу, помимо того, что надо что-то сделать на участке, хочется и отдохнуть, а не копаться в чужом мусоре. Соседка посоветовала разбросать этот мусор прямо по дороге, чтобы те кто ходит там и бросает мусор, прямо по нему и ходили. Наверное, это решение, но уж какое-то странное(.
А что делать не знаю. Может есть у кого-то опыт в этих вопросах?

Установите вот такой банер.
Вложения
11392915_743816879070816_8474159686623205837_n.jpg

Ответить