Выбор электрической газонокосилки

Обсуждаем здесь все что может быть интересно или касается обитателей Осокорков! в общем давайте знакомится, рассказывать про свои дома и дачи, хвастаться удачными решениями, рассказывать о своих увлечениях, договариваться о совместном времяпрепровождении, обмениваться знаниями, опытом и контактами, приходить по соседски на помощь друг другу, искать попутчиков для поездок на работу, обсуждать вопросы связанные с жизнью детей и животных, договариваться о совместном использовании разных вещей, обсуждать коллективную безопасность, финансовые и правовые вопросы, общие проблемы, товары и услуги продаваемые на Осокорках, а также совместно наводить порядок в общественных местах и тд и тп.
Газония
Юный садовод
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:
Status: Не в сети

Re: Выбор электрической газонокосилки

Сообщение Газония » 30 июн 2015, 16:05

abagnyuk писал(а):вы думаете что в сети и в ТТ разные клиенты ходят? хотя наверное, вы то больше знаете как оно на самом деле. я сужу по себе - хожу везде, а покупаю там где мне выгоднее. это учитывает стоимость, удаленность, гарантию, другие приятности.
Маркетинг - целая наука. И я не знаю как ОНО на самом деле. Знаю, что раньше Альпину нельзя было продавать через интернет. Т.е. ТОЛЬКО сети. Сейчас продажи у всех упали и импортеры могут прикрывать глаза на продажу через интернет.

abagnyuk
Дачник
Улица: 122-я Садовая
СТ: Троянда
Благодарил (а): 61 раз
Контактная информация:

Сообщение abagnyuk » 01 июл 2015, 11:02

знакомый показал супер преимущество стиги, которое я не учел. и возможно предпочел бы ее. стигу можно сложить так что ее будет можно хранить вертикально в подвешенном состоянии:
20150628_122307.jpg

Газония
Юный садовод
Контактная информация:

Сообщение Газония » 01 июл 2015, 11:20

Не торопитесь. Место крепления ручки к корпусу - слабое место этой модели. При бережном отношении это крепление сломается через 2-3 сезона. А если дополнительно нагружать это слабое место... В общем, у любой косилки есть свои слабые места. В рейтинге эл. косилок я на первое место поставлю GARDENA. Любая модель будет лучше конкурентов. Но и дороже.

abagnyuk
Дачник
Контактная информация:

Сообщение abagnyuk » 01 июл 2015, 11:38

Газония писал(а):Не торопитесь. Место крепления ручки к корпусу - слабое место этой модели. При бережном отношении это крепление сломается через 2-3 сезона. А если дополнительно нагружать это слабое место...
думаю можно рассчитать высоту так чтобы в таком положении опиралось на пол либо полочку. или можно придумать какойто "подстаканник" для косилки. главное что она складывается так компактно.
Газония писал(а):В рейтинге эл. косилок я на первое место поставлю GARDENA. Любая модель будет лучше конкурентов. Но и дороже.
ну тут уже каждый взвешивает все плюсы и минусы :)

мне например очень flymo нравятся, особенно на воздушной подушке, но они в украине к сожалению практически не продаются.

abagnyuk
Дачник
Контактная информация:

Сообщение abagnyuk » 01 июл 2015, 12:00

stiga combi 40e и 44e рядом, может кому-нибудь пригодится при удаленном выборе:
IMG_20150612_175053302s.jpg
IMG_20150612_175043173s.jpg
IMG_20150612_175103312s.jpg
IMG_20150612_175132302s.jpg

POL
Юный садовод

Сообщение POL » 02 июл 2015, 09:41

Гарантия разная, потому что разные подходы к развитию каналов дистрибюции. Импортер таким образом поддерживает ТТ (традиционную торговлю).
На самом деле 3-5-10-100 лет гарантии это чистый маркетинг. Практика показывает, что 99% гарантийных случаев происходит в первый год эксплуатации техники.

Kamioy
Юный садовод
Улица: 163-я Садовая
СТ: Південне
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Kamioy » 02 июл 2015, 09:45

А вот кто даст версию: почему при пустом баке косилка все же не всю скошенную траву забрасывает в травосборник? Это я про свой Айрон энжил

Газония
Юный садовод
Контактная информация:

Сообщение Газония » 02 июл 2015, 09:48

Национальность косилки))

abagnyuk
Дачник
Контактная информация:

Сообщение abagnyuk » 03 июл 2015, 11:18

POL писал(а):На самом деле 3-5-10-100 лет гарантии это чистый маркетинг. Практика показывает, что 99% гарантийных случаев происходит в первый год эксплуатации техники.
не знаю на чем основано ваше утверждение, но моя практика, практика человека не теряющего чеки и гарантийные талоны, а так же не стесняющегося и самое главное не ленящегося обращаться в СЦ показывает совсем обратное, при этом конечно же я стараюсь покупать качественные вещи, со всеми вытекающими ;)

POL
Юный садовод

Сообщение POL » 03 июл 2015, 15:20

Мое утверждение основано на 17 летнем опыте работы в области инструментов, в т.ч. и садовых.

Ответить