Ремонт насосной станции .

Обсуждаем здесь все что может быть интересно или касается обитателей Осокорков! в общем давайте знакомится, рассказывать про свои дома и дачи, хвастаться удачными решениями, рассказывать о своих увлечениях, договариваться о совместном времяпрепровождении, обмениваться знаниями, опытом и контактами, приходить по соседски на помощь друг другу, искать попутчиков для поездок на работу, обсуждать вопросы связанные с жизнью детей и животных, договариваться о совместном использовании разных вещей, обсуждать коллективную безопасность, финансовые и правовые вопросы, общие проблемы, товары и услуги продаваемые на Осокорках, а также совместно наводить порядок в общественных местах и тд и тп.
Kamioy
Юный садовод
Улица: 163-я Садовая
СТ: Південне
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:
Status: Не в сети

Re: Ремонт насосной станции .

Сообщение Kamioy » 10 авг 2015, 23:15

Gleb писал(а):Замена резиновых прокладок и сальника .
У меня были проблемы с мембраной - несколько раз менял. Причина банальна: постепенно воздух выходит и мембрана начинает растягиваться сильнее, провоцируя появление трещинок. В результате в бак попадает вода и он потихоньку гниет. Так случилось и у меня лет через 8 эксплуатации. Еще пару раз менял регулятор давления.

abagnyuk
Дачник
Улица: 122-я Садовая
СТ: Троянда
Благодарил (а): 61 раз
Контактная информация:

Сообщение abagnyuk » 11 авг 2015, 20:05

а как выяснить что конкретно и как часто стоит менять для профилактики? насосная станция karcher.

мы ее пару раз возили по гарантии (не спрашивайте что было - не помню уже) в официальный СЦ они не говорили о каком либо обслуживании.

Kamioy
Юный садовод
Улица: 163-я Садовая
СТ: Південне
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Kamioy » 12 авг 2015, 10:42

Насколько мне известно, раз в месяц рекомендуют проверять давление воздуха. Как я понимаю, это надо делать, спустивши воду (выключить насос и дать воде полностью выйти через кран). По крайней мере, так делаю я.

Виктор46
Юный садовод
Улица: Садовая 117
СТ: За рулем

Сообщение Виктор46 » 28 мар 2016, 18:42

Пока станция работает нормально, ни какого ремонта или обслуживания ей не требуется. Она может работать бесперебойно много лет. Конечно, если вы ее отключаете на зиму, то нужно сливать воду и оставлять открытыми все краны. Перед пуском, конечно, проверить и накачать воздух в гидроаккумулятор.

А вот, если какие-то изменения произошли, тогда, конечно. Например, стала слишком часто включаться-выключаться. Изменилось давление в водопроводе, появились течи или шумы посторонние. Тогда, либо самому определять, либо мастера вызывать.

DemoonTZ
Юный садовод
Контактная информация:

Сообщение DemoonTZ » 04 апр 2016, 10:48

И мне надо починить насос, лопнуло крепление насоса к муфте.
куда тащить?

abagnyuk
Дачник
Улица: 122-я Садовая
СТ: Троянда
Благодарил (а): 61 раз
Контактная информация:

Сообщение abagnyuk » 04 апр 2016, 15:55

может нагугли СЦ производителя?

Ответить