газонокосилка с мульчированием

Обсуждаем здесь все что может быть интересно или касается обитателей Осокорков! в общем давайте знакомится, рассказывать про свои дома и дачи, хвастаться удачными решениями, рассказывать о своих увлечениях, договариваться о совместном времяпрепровождении, обмениваться знаниями, опытом и контактами, приходить по соседски на помощь друг другу, искать попутчиков для поездок на работу, обсуждать вопросы связанные с жизнью детей и животных, договариваться о совместном использовании разных вещей, обсуждать коллективную безопасность, финансовые и правовые вопросы, общие проблемы, товары и услуги продаваемые на Осокорках, а также совместно наводить порядок в общественных местах и тд и тп.
Ответить
abagnyuk
Дачник
Улица: 122-я Садовая
СТ: Троянда
Благодарил (а): 61 раз
Контактная информация:
Status: Не в сети

газонокосилка с мульчированием

Сообщение abagnyuk » 10 июл 2015, 15:26

недавно попробовал первый раз косить с мульчирующей насадкой, результат на фото, я если честно жидал что помельче помелет - по моему в травосборнике тоже самое получается и если косить без травособорника то вроде как тот же эффект что и с насадкой... вопрос, в чем смысл насадки для мульчирования?
или я с чем-то не разобрался?
IMG_20150709_184650058.jpg

заодно спрошу - когда надо косить с мульчирующей насадкой? постоянно или в зависимости от чего-то?

robotun

Re: газонокосилка с мульчированием

Сообщение robotun » 20 сен 2015, 13:45

а что за косилка? я бы это мульчированием не назвал - там обычно измельчается "в пыль".

abagnyuk
Дачник
Контактная информация:

Сообщение abagnyuk » 21 сен 2015, 09:57

robotun, это AL-KO Comfort 40 E

а как можно проверить работает ли нормально мульчирование? может я не туда смотрю, на фото то что я нашел на траве после покоса с насадкой.

Газония
Юный садовод
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Газония » 02 окт 2015, 15:46

robotun писал(а):а что за косилка? я бы это мульчированием не назвал - там обычно измельчается "в пыль".
Может и не в пыль, но, однозначно мельче. Для правильного мульчирования у Вас в розетке должно быть 220 и делать это нужно дважды в неделю.

abagnyuk
Дачник
Контактная информация:

Сообщение abagnyuk » 03 окт 2015, 01:45

С 220 может быть напряг... Я некоторое время назад, как запомнился компостер - стал косить с этой насадкой. По-моему газон стал пышнее и сильнее рости

Ответить