пляж на Садовой 120, 121, 122 (Нижние Сады 2)

Обсуждаем здесь все что может быть интересно или касается обитателей Осокорков! в общем давайте знакомится, рассказывать про свои дома и дачи, хвастаться удачными решениями, рассказывать о своих увлечениях, договариваться о совместном времяпрепровождении, обмениваться знаниями, опытом и контактами, приходить по соседски на помощь друг другу, искать попутчиков для поездок на работу, обсуждать вопросы связанные с жизнью детей и животных, договариваться о совместном использовании разных вещей, обсуждать коллективную безопасность, финансовые и правовые вопросы, общие проблемы, товары и услуги продаваемые на Осокорках, а также совместно наводить порядок в общественных местах и тд и тп.
Ответить
abagnyuk
Дачник
Улица: 122-я Садовая
СТ: Троянда
Благодарил (а): 61 раз
Контактная информация:
Status: Не в сети

пляж на Садовой 120, 121, 122 (Нижние Сады 2)

Сообщение abagnyuk » 16 апр 2015, 13:00

ищу заинтересованных людей, чтобы как-то окультурить пляж на Днепре, который примыкает к 120,121 и 122 Садовым улицам, там еще пристань "Нижние Сады 2". пляж сам по себе хороший, но часть заросла кустами, за счет которых пляж можно увеличить. также периодически возникает потребность почистить дно от водорослей, в позапрошлом году мы их уже убирали. работа не тяжелая, много времени не занимает :)

ну и еще наверное много всего можно сделать, хочется найти людей которым не безралично для обсуждения и планирования таких действий.

gimbat
Юный садовод

Re: пляж на Садовой 120, 121, 122 (Нижние Сады 2)

Сообщение gimbat » 20 апр 2015, 09:39

Мы тоже хотим облагородить наш озерный пляж, в конце Озерная 3, Озерная 2. Все заросло и много мусора.

abagnyuk
Дачник
Контактная информация:

Сообщение abagnyuk » 21 май 2015, 12:05

вот неплохая идея

"Жители столичного района Позняки решили построить детский городок из деревянных паллет вокруг озера Лебединое. "В нашем застроенном высотками микрорайоне не так много зеленых зон. Лебединое – одно из тех мест, куда киевляне приходят пожарить шашлыки, позагорать, попить пива и даже порыбачить. При этом часто дети скучают возле взрослых и не знают, чем себя занять. Не могу сказать, что я противник такого семейного отдыха, но загорелась идеей показать, как можно проводить свободное время по-другому, так, чтоб было интересно всем, и старшему и младшему поколениям. Я собрала единомышленников, и мы решили построить на берегах озера детский городок, с качелями, домиками", – рассказывает жительница Позняков Татьяна Чорнооченко-Гейко."

UPD: первоисточник

abagnyuk
Дачник
Контактная информация:

Сообщение abagnyuk » 21 май 2015, 12:11

вот еще пример, это не пляж, но я уверен что какие-то идеи можно взять и отсюда :)

Ответить