деревья в Оскорках

Обсуждаем здесь все что может быть интересно или касается обитателей Осокорков! в общем давайте знакомится, рассказывать про свои дома и дачи, хвастаться удачными решениями, рассказывать о своих увлечениях, договариваться о совместном времяпрепровождении, обмениваться знаниями, опытом и контактами, приходить по соседски на помощь друг другу, искать попутчиков для поездок на работу, обсуждать вопросы связанные с жизнью детей и животных, договариваться о совместном использовании разных вещей, обсуждать коллективную безопасность, финансовые и правовые вопросы, общие проблемы, товары и услуги продаваемые на Осокорках, а также совместно наводить порядок в общественных местах и тд и тп.
abagnyuk
Дачник
Улица: 122-я Садовая
СТ: Троянда
Благодарил (а): 61 раз
Контактная информация:
Status: Не в сети

Re: деревья в Оскорках

Сообщение abagnyuk » 02 ноя 2015, 10:40

Были в shoni, наверное будем там заказывать.

abagnyuk
Дачник
Контактная информация:

Сообщение abagnyuk » 02 ноя 2015, 10:43

Но остались два вопроса:
1. Они предлагают в яму при посадке дереве 1 мешок смеси земли с торфом или что-то типа того. Может для Осокорков одного мешка будет мало? Можно ли как-то использовать готовое содержимое компостера?

2.пристволовые круги - они мне визуально очень не нравятся. деревья будем сажать на газон. Можно ли как-то обойтись без них?

Elly
Юный садовод
Улица: Садовая 93
СТ: Мичуринец
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Elly » 04 ноя 2015, 09:45

1. Все зависит от того, какой у тебя грунт на участке. Возможно, можно обойтись вообще без их смеси. Компост в яму можно и нужно использовать.
2. Любопытно, как ты выкопаешь яму диаметром 80 см минимум без повреждения газона :)

abagnyuk
Дачник
Контактная информация:

Сообщение abagnyuk » 05 ноя 2015, 23:33

2. как выкопаю так и засею, я не про повреждение в момент посадки беспокоюсь, а о тех кругах которые оставляют потом вокруг дерева на постсоянной основе, их еще пристволовыми называют :)

Elly
Юный садовод
Улица: Садовая 93
СТ: Мичуринец
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Elly » 07 ноя 2015, 11:42

Засеешь через пару лет, ОК? Пока мульчируй) Мульча может быть и красивой - кора, например

Ответить