Утилизация газонной травы

Обсуждаем здесь все что может быть интересно или касается обитателей Осокорков! в общем давайте знакомится, рассказывать про свои дома и дачи, хвастаться удачными решениями, рассказывать о своих увлечениях, договариваться о совместном времяпрепровождении, обмениваться знаниями, опытом и контактами, приходить по соседски на помощь друг другу, искать попутчиков для поездок на работу, обсуждать вопросы связанные с жизнью детей и животных, договариваться о совместном использовании разных вещей, обсуждать коллективную безопасность, финансовые и правовые вопросы, общие проблемы, товары и услуги продаваемые на Осокорках, а также совместно наводить порядок в общественных местах и тд и тп.
abagnyuk
Дачник
Улица: 122-я Садовая
СТ: Троянда
Благодарил (а): 61 раз
Контактная информация:
Status: Не в сети

Утилизация газонной травы

Сообщение abagnyuk » 18 апр 2015, 02:00

поделитесь опытом кто куда девает скошенную газонную траву. у нас 5 соток газона и это проблема, косить чтобы не запускать надо максимум раз в две недели, а это литров 200 уплотненной травы, в прошлом году вывозили в город на мусорник, надоело. сейчас поставили компостер на 600 литров, но что-то мне кажется что его хватит ненадолго...

коз завести не предлагать :)

abagnyuk
Дачник
Контактная информация:

Re: Утилизация газонной травы

Сообщение abagnyuk » 18 апр 2015, 02:03

поделюсь опытом как делать не стоит:
в прошлом году решил провести эксперимент, скошенной травой посыпал дорогу вдоль участка, сразу стало очень хорошо - меньше пыли, лучше выглядеть стала дорога и приятный запах, но радовалс я недолго - то ли в тот же день то ли на следующий пошел дождь, трава намокла и завонялась. в общем неудачный получился эксперимент :geek: возможно проблемы бы не было успей трава хорошо высохнуть, но проверять уже не хочется...

gimbat
Юный садовод

Сообщение gimbat » 20 апр 2015, 09:31

У нас газона мало - и скошенная трава - очень цениться. Мы посыпаем ее под все кусты и деревья и в теплицах. Думаю лучший выход - найти соседей, у которых огород, и разъяснить им пользу мульчи. Еще траву можно закапывать :)

gimbat
Юный садовод

Сообщение gimbat » 20 апр 2015, 09:32

А я все думаю, кто эти люди, которые посыпают травой дорогу?!?!?!? Это же компост прямо под ногами! Как удобно :)

abagnyuk
Дачник
Контактная информация:

Сообщение abagnyuk » 23 апр 2015, 12:12

мы больше не будем посыпать :mrgreen:

gimbat, думаю можем делиться травой, компостер не резиновый.

DemoonTZ
Юный садовод
Контактная информация:

Сообщение DemoonTZ » 07 май 2015, 12:16

компостер хорошая идея. Трава это всеже удобрения. Темболее газон тоже надо удобрять хотябы под зиму.

Kamioy
Юный садовод
Улица: 163-я Садовая
СТ: Південне
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Kamioy » 19 июн 2015, 17:49

Тоже сыплю траву в компостник. Плюс жена использует, как мульчу. Оставлять скошенную траву на газоне плохо, если че

DemoonTZ
Юный садовод
Контактная информация:

Сообщение DemoonTZ » 19 июн 2015, 18:33

интересно, а что можно делать с водорослями? =) их то тут много, вдруг полезная шутка...

Belomor2007
Юный садовод

Re: RE: Re: Утилизация газонной травы

Сообщение Belomor2007 » 19 июн 2015, 22:07

abagnyuk писал(а):поделюсь опытом как делать не стоит:
в прошлом году решил провести эксперимент, скошенной травой посыпал дорогу вдоль участка, сразу стало очень хорошо - меньше пыли, лучше выглядеть стала дорога и приятный запах, но радовалс я недолго - то ли в тот же день то ли на следующий пошел дождь, трава намокла и завонялась. в общем неудачный получился эксперимент :geek: возможно проблемы бы не было успей трава хорошо высохнуть, но проверять уже не хочется...
Траву на дорогу кидают дыбилы после дождя болото и яма образовывается я своих соседей отучил методом лопата и обратно на огород пару раз и трав у больше не кидают

Elly
Юный садовод
Улица: Садовая 93
СТ: Мичуринец
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Elly » 22 июн 2015, 15:07

кому некуда девать скошенную газонную ( не скошенные цветущие сорняки, а действительно газонную), привозите, заберу.))
Превосходная мульча. Чтоб не воняло - сыпьте слоем не более 15 см. Это ж на наших песках драгоценность, сколько б вы себе мнимого "чернозема" не насыпали, песок наше всё.

Ответить