Утилизация газонной травы

Обсуждаем здесь все что может быть интересно или касается обитателей Осокорков! в общем давайте знакомится, рассказывать про свои дома и дачи, хвастаться удачными решениями, рассказывать о своих увлечениях, договариваться о совместном времяпрепровождении, обмениваться знаниями, опытом и контактами, приходить по соседски на помощь друг другу, искать попутчиков для поездок на работу, обсуждать вопросы связанные с жизнью детей и животных, договариваться о совместном использовании разных вещей, обсуждать коллективную безопасность, финансовые и правовые вопросы, общие проблемы, товары и услуги продаваемые на Осокорках, а также совместно наводить порядок в общественных местах и тд и тп.
gimbat
Юный садовод
Status: Не в сети

Re: Утилизация газонной травы

Сообщение gimbat » 24 июн 2015, 17:37

Ну не знаю, может заливать какие то бактерии туда? что бы не воняло? И почему из травы не выйдет компост?

gimbat
Юный садовод

Сообщение gimbat » 24 июн 2015, 17:38

Леша, ну у тебя участок же 4 сотки минимум, если ты выделишь 2 квадрата под компост беды не будет. Никто не просит тебя там ночевать :)

abagnyuk
Дачник
Улица: 122-я Садовая
СТ: Троянда
Благодарил (а): 61 раз
Контактная информация:

Сообщение abagnyuk » 25 июн 2015, 11:27

у нас наверное неправильная трава, в компостере если открыть крышку и засунуть туда голову, пахнет чем-то вроде коровьего хлева. благоуханием это конечно не назовешь, но и особо неприятного запаха нет - я к такому очень чувствителен, да и гостей спрашивал - вдруг принюхался :) и кстати компост рекомендуют поливать водой, чтобы не пересыхал.

у нас был неприятный опыт с завонявшейся травой, я описывал выше как мы ею посыпали дорогу тонким слоем. я не знаю почему такая разница, возможно было слишком много воды и она завонялась.

Elly
Юный садовод
Улица: Садовая 93
СТ: Мичуринец
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Elly » 25 июн 2015, 14:10

Правильная компостная "яма" ничем не пахнет, но это отдельная тема.

Ольга Игоревна
Улица: Малоземельная
СТ: Підбірне

Сообщение Ольга Игоревна » 23 июл 2016, 10:41

Перечитала форум...насколько мне известно скошеной газонной травой отлично мульчируют овощные культуры, так же и под деревья подсыпают. ...Заядлым огородникам соседям,которые предпочитают бюджетную защиту от сорняков предложите!удачи!

abagnyuk
Дачник
Улица: 122-я Садовая
СТ: Троянда
Благодарил (а): 61 раз
Контактная информация:

Сообщение abagnyuk » 23 июл 2016, 23:08

Так и делаем уже ;)
Но редко, по необходимости, а в основном косим с мульчирующей насадкой.

Валерий
Улица: Садовая 59
СТ: СТ Солнечный

Сообщение Валерий » 17 авг 2016, 11:28

abagnyuk писал(а):поделюсь опытом как делать не стоит:
в прошлом году решил провести эксперимент, скошенной травой посыпал дорогу вдоль участка, сразу стало очень хорошо - меньше пыли, лучше выглядеть стала дорога и приятный запах, но радовалс я недолго - то ли в тот же день то ли на следующий пошел дождь, трава намокла и завонялась. в общем неудачный получился эксперимент :geek: возможно проблемы бы не было успей трава хорошо высохнуть, но проверять уже не хочется...
Раньше когда машин мало было,народ по глупости бурьян на дорогу выкладывал, что бы пыли не было, теперь в тех местах хоть камаз щебня насыпь, проседать будет постоянно. внизу компост, во влаге. Лучшее решение, на мой взгляд, мульчирование и компост, за неделю уменьшается в разы, через год грунт!

Ответить