Подготовить-утеплить дом на зиму.

Обсуждаем здесь все что может быть интересно или касается обитателей Осокорков! в общем давайте знакомится, рассказывать про свои дома и дачи, хвастаться удачными решениями, рассказывать о своих увлечениях, договариваться о совместном времяпрепровождении, обмениваться знаниями, опытом и контактами, приходить по соседски на помощь друг другу, искать попутчиков для поездок на работу, обсуждать вопросы связанные с жизнью детей и животных, договариваться о совместном использовании разных вещей, обсуждать коллективную безопасность, финансовые и правовые вопросы, общие проблемы, товары и услуги продаваемые на Осокорках, а также совместно наводить порядок в общественных местах и тд и тп.
Ответить
DemoonTZ
Юный садовод
Контактная информация:
Status: Не в сети

Подготовить-утеплить дом на зиму.

Сообщение DemoonTZ » 14 май 2015, 23:22

Привествую!
планирую эту зиму жить на даче. Интересно, как оно.
Всвязи с этим буду утеплть дом и готовить его к зиме. Главный вопрос-как и что?
Я думаю положить утеплитель20 см, утеплить чердак, пол и потолок. поставить пиролизную печку на первый этаж или твердотопливный котел.
Что посоветуете? какие материалы? что важно учесть?

Елена
Юный садовод

Re: Подготовить-утеплить дом на зиму.

Сообщение Елена » 22 июн 2015, 15:43

Очень важно ещё утеплить фундамент. Мы делали так: раскопали его полностью на всю глубину, шлангом всю грязь смыли, подождали, чтобы высох, полностью намазали на него битумную мастику, сверху 10-ка пенопласта, на пенопласт сверху рубероид, ещё раз мастика сверху на рубероид, засыпали, сделали отмостку. По утеплению фасада идеальный вариант фасадная базальтовая вата, но она такая дорогая, зараза. Над потолком лучше укладывать рулонную вату URSA (белую), забыла точное название
Насчёт котла тоже сначала хотели пиролизный, потом вычитали, что для него нужны суперсухие дрова, что тоже может стать проблемой. Купили твердотопливный ровенский Ретра 5м плюс 12800 стоил в том году

Kamioy
Юный садовод
Улица: 163-я Садовая
СТ: Південне
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Kamioy » 22 июн 2015, 19:50

DemoonTZ писал(а):Что посоветуете? какие материалы? что важно учесть?
Вижу, с утеплителем сами разберетесь, а я бы посоветовал решить два немаловажных вопроса:
1. альтернативный источник электроэнергии - бесперебойник (особенно важно для ТТ котла) или генератор
2. охранная сигнализация

DemoonTZ
Юный садовод
Контактная информация:

Сообщение DemoonTZ » 12 июл 2015, 22:26

у меня не тот уровень дома чтобы там стоял котел. =)
там на первом этаже живет товарисч, он за одно и как охранна, и у него же стоит котел простого типа.

утеплять я буду пока только второй этаж.

Александр Бойц
Юный садовод

Сообщение Александр Бойц » 30 июл 2015, 19:26

Хороший способ, подробно http://betonzone.com/nyuansy-utepleniya ... nyx-blokov

Ответить