Убрать столб.

Обсуждаем здесь все что может быть интересно или касается обитателей Осокорков! в общем давайте знакомится, рассказывать про свои дома и дачи, хвастаться удачными решениями, рассказывать о своих увлечениях, договариваться о совместном времяпрепровождении, обмениваться знаниями, опытом и контактами, приходить по соседски на помощь друг другу, искать попутчиков для поездок на работу, обсуждать вопросы связанные с жизнью детей и животных, договариваться о совместном использовании разных вещей, обсуждать коллективную безопасность, финансовые и правовые вопросы, общие проблемы, товары и услуги продаваемые на Осокорках, а также совместно наводить порядок в общественных местах и тд и тп.
Ответить
DemoonTZ
Юный садовод
Контактная информация:
Status: Не в сети

Убрать столб.

Сообщение DemoonTZ » 03 июн 2015, 22:53

Торит у меня тут старый столб рядом с новым. думаю как его убрать. есть какиенить познания -советы-подсказки с чего начать? он забетонирован или просто вбит? сколько его выкапывать?
2015-05-29 16.47.27.jpg

abagnyuk
Дачник
Улица: 122-я Садовая
СТ: Троянда
Благодарил (а): 61 раз
Контактная информация:
Status: Не в сети

Re: Убрать столб.

Сообщение abagnyuk » 07 июн 2015, 10:01

а он тебе сильно мешает? и чем? если не нравится внешним видом, можно покрасить и запустить на него что-то вьющееся, типа как у меня сделано. или гипсового орла него посадить :)

может при строительстве нового забора ты сможешь этот столб както использовать.

у нас была подобная проблема но покороче, старый деревянный столб стоял когда-то рядом с калиткой, когда его убирали оставили бетонную штуку к которой столб был привязан. но нам она мешала пользоваться калиткой, да и при парковке её можно было цепануть. я её даже красил яркой краской. так мы когда выкорчевывали старые деревья, этим же трактором вытянули эту штуку, трактор её потом и увез. если бы не трактор думаю она бы до сих пор стояла.

я бы на твоём месте хорошо подумал стоит ли связываться, выкопать не проблема, проблема появится потом - куда её деть, она тяжёлая ведь. будешь строить что-то, возможно её можно будет в фундамент бросить, а так я бы не трогал.

Ответить